Ibuprofene 400mg 12 comprimés pelliculés
Code CIP: 3400930145449
12 unités

Médicament Tenir hors de portée des enfants

Médic

Ibuprofene 400mg 12 comprimés pelliculés

Ibuprofène 400 mg contient un anti-inflammatoire non stéroïdien :l'ibuprofène. Il est indiqué chez l'adulte et l'enfant à partir de 30 kg (environ 11-12 ans), dans le traitement de courte durée de la fièvre et/ou des douleurs telles que maux de tête, états grippaux, douleurs dentaires, courbatures et règles douloureuses.

Âge minimum : 11 ans
Nature de produit : boîte
Conditionnement : boite carton, plaquette, plaquette thermoformée
Photo non contractuelle - Tous les prix incluent la TVA - hors frais de livraison.
Découvrez également :
Ibuprofène 200mg 20 comprimés enrobés
100
005/unité
0
Diosmine 600mg 30 comprimés
295
010/unité
0
Betadine dermique 10% 125ml
285
2280/l.
0
Carbocistéine 2% enfants sans sucre
140
1120/l.
0