Fervex rhume 16 comprimés
Code CIP: 3400930143032
16 unités

Médicament Ne pas dépasser la dose journalière recommandée, ne pas utiliser chez la femme enceinte, tenir hors de portée des enfants

Médic

Fervex rhume 16 comprimés

Fervex rhume UPSA est un médicament, contenant du paracétamol et de la chlorphénamine, indiqué dans le traitement des rhumes, rhinites, rhino-pharyngites et des états grippaux de l'adulte et de l'enfant de plus de 15 ans.

Prendre un comprimé par voie orale avec un grand verre d'eau, à renouveler au bout de 4 heures si besoin, sans dépasser 4 par jour.

Pour les enfants âgés de moins de 15 ans, il existe d'autres médicaments : demandez conseil à votre médecin ou à votre pharmacien. Ce médicament contient du paracétamol, attention à ne pas associer avec d'autres médicaments qui en contiennent pour éviter un surdosage. Ne pas utiliser chez la femme enceinte.

Pour un comprimé pelliculé : Paracétamol 500,00 mg ; Maléate de chlorphénamine 4,00 mg. Excipient à effet notoire : Carmoisine (E122).

Âge minimum : 15 ans
Nature de produit : comprimé à avaler
Conditionnement : boite carton, plaquette thermoformée
Label : Made in France
Photo non contractuelle - Tous les prix incluent la TVA - hors frais de livraison.
Découvrez également :
Carbocistéine 750mg/ml 15 sachets-dose
328
1458/l.
0
Citrate bétaïne 20 comprimés menthe 2g
308
015/unité
0
Dafalgan 250 mg 13 à 50kg 12 sachets
233
019/unité
0
Mucomyst toux grasse 18 sachets
190
011/unité
0